|
About slem
|
|
| SdArN | Дата: Понедельник, 26.03.2007, 22:01 | Сообщение # 1 |
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 102
Репутация: 9
Статус: Offline
| Здесь храница часть статьи о слэме.Здесь же вы можете написать что в вашем понемании слэм. Слэм немыслим без толпы. Поведение толпы на стадионе или в клубе можно определить кинематографическим словом “экшн” (action, или действие, активность). Экшн бывает, конечно, не всегда, но правильному веселью без него не состояться. Крайнее выражение экшна - слэм (экстремальные танцы). Слэм - термин, общий для фанатов и меломанов. В зависимости от окружения, меняется и сам экстремальный танец. Фанатский слэм - вещь довольно рискованная. Бурная реакция спортивных фанатов типа «разбивание и крушение всего на своём пути». Слэм меломанов различается в зависимости от музыкального направления, к которому принадлежат меломаны. Бывает слэм рэпперский, хардкоровый, панковский (у панков он называется “пого”), скинхэдовский (очень жесткий, иногда с намеренными драками между танцующими). Внутри той или иной музыкальной тусовки слэм распадается на стили. В хард-коровом слэме, к примеру, выделяются такие стили, как stage diving (прыжки в толпу со сцены), circle pit (бег по кругу, отталкиваясь от людей и стен), экзотический gorilla stile (имитация движений гориллы) и так далее. Со стороны слэм похож на драку, но неверно подумать, что наибольшая опасность для жизни людей в толпе исходит именно от него. В слэме можно сломать ребро или руку при том крайне редко. Обычно всё обходится синяками и оттоптаными ногами и ботинками, но погибнуть практически невозможно. Объясняется это тем, что слэм - танец элитарный, и его танцуют более-менее продвинутые люди, остальные предпочитают наблюдать со стороны. Он явление все-таки более клубное, чем стадионное, а в клубах людей собирается недостаточно для того, чтобы толпа стала неуправляемой.Слэм-непременный атрибут панк и хардкор субкультур. Чтобы лучше понять как это вообще появилось, предлагаю окунуться в атмосферу Великобритании 70-х. Это время самой большой молодежной безработицы, такая была только до войны. Мировой энергетический кризис, повлекший за собой экономические трудности, еще более ухудшил и без того далекое от благополучия положение молодежи Великобритании. Это способствовало нагнетанию атмосферы социальной безысходности и духовной бесперспективности, что обусловило, в свою очередь, распространение среди молодых людей настроений отчаяния и обреченности, которые не могли найти выражения в пацифистской, неагрессивной субкультуре хиппи. Именно этот момент, по мнению Теда Полимуса, стал объединяющим для панк- субкультуры, несмотря на ее социальную разнородность: "Панки не были (как принято считать) сплошь жители трущоб из рабочего класса. Кое-кто был, но большинство - ребята из среднего класса, а так же подростки богатых пригородных районов. Их всех объединяла ненависть к хиппи", "вялым, ленивым и скучным"...
а мне все до пиз......гы))))))))
Сообщение отредактировал SdArN - Понедельник, 26.03.2007, 22:40 |
| |
| |
| Devid_Bayer | Дата: Понедельник, 26.03.2007, 22:14 | Сообщение # 2 |
Император
Группа: Администраторы
Сообщений: 1117
Репутация: 19
Статус: Offline
| Это скорее к разделу "Статьи о слеме" относится =)
Совесть ушла, а либидо осталось...
|
| |
| |
| beef | Дата: Понедельник, 26.03.2007, 22:52 | Сообщение # 3 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
| ого че ты навыдумывал. прям интересно
мясо хочет мясо
|
| |
| |
| Devid_Bayer | Дата: Вторник, 27.03.2007, 07:24 | Сообщение # 4 |
Император
Группа: Администраторы
Сообщений: 1117
Репутация: 19
Статус: Offline
| Воооот, приходи на сходку, ое ищщо чё-нить расскажет =))
Совесть ушла, а либидо осталось...
|
| |
| |
| BlackSlayer | Дата: Вторник, 27.03.2007, 18:54 | Сообщение # 5 |
Infernal Lord Of Chaos
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 8
Статус: Offline
| Ну встретимся пересечемся... Хе....
Lay Down Your Soul To The Gods Rock & Roll!
|
| |
| |
| Devid_Bayer | Дата: Вторник, 27.03.2007, 18:56 | Сообщение # 6 |
Император
Группа: Администраторы
Сообщений: 1117
Репутация: 19
Статус: Offline
| BlackSlayer, наши вроде все будут? я надеюсь =))
Совесть ушла, а либидо осталось...
|
| |
| |
| BlackSlayer | Дата: Вторник, 27.03.2007, 19:14 | Сообщение # 7 |
Infernal Lord Of Chaos
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 8
Статус: Offline
| Devid_Bayer, Наши это кто?
Lay Down Your Soul To The Gods Rock & Roll!
|
| |
| |
| Devid_Bayer | Дата: Вторник, 27.03.2007, 19:18 | Сообщение # 8 |
Император
Группа: Администраторы
Сообщений: 1117
Репутация: 19
Статус: Offline
| BlackSlayer, ну, басист там с клавишником.... Может, и Сергиус подтянется...
Совесть ушла, а либидо осталось...
|
| |
| |
| Saigack | Дата: Среда, 28.03.2007, 19:01 | Сообщение # 9 |
|
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 5
Статус: Offline
| Я так понял народу ваще много собирается?)))
Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь стоит того, чтобы ждать!
|
| |
| |
| Devid_Bayer | Дата: Среда, 28.03.2007, 19:05 | Сообщение # 10 |
Император
Группа: Администраторы
Сообщений: 1117
Репутация: 19
Статус: Offline
| Saigack, ты знаешь, собираются-то много, а вот в реале может оказаться, что пришло человек пять... А может оказаться, что пришло тридцать
Совесть ушла, а либидо осталось...
|
| |
| |
| Saigack | Дата: Среда, 28.03.2007, 19:08 | Сообщение # 11 |
|
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 5
Статус: Offline
| 2ALL кстати а вы на катарсис идти то собираетесь? Даёшь слэм на катарсах!!)))
Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь стоит того, чтобы ждать!
|
| |
| |
| Devid_Bayer | Дата: Среда, 28.03.2007, 19:14 | Сообщение # 12 |
Император
Группа: Администраторы
Сообщений: 1117
Репутация: 19
Статус: Offline
| Saigack, я - нет, черт возьми..... Неохото, бяка это, имхо.... Вот на Алису или джаз что-то там...
Совесть ушла, а либидо осталось...
|
| |
| |
| SdArN | Дата: Среда, 28.03.2007, 20:20 | Сообщение # 13 |
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 102
Репутация: 9
Статус: Offline
| КАТАРСИХ ф топку!!!!!
а мне все до пиз......гы))))))))
|
| |
| |
| Devid_Bayer | Дата: Среда, 28.03.2007, 20:24 | Сообщение # 14 |
Император
Группа: Администраторы
Сообщений: 1117
Репутация: 19
Статус: Offline
| | Quote (SdArN) | | КАТАРСИХ ф топку!!!!! | +1! Фпесду, я бы сказал...
Совесть ушла, а либидо осталось...
|
| |
| |
| SdArN | Дата: Среда, 28.03.2007, 20:26 | Сообщение # 15 |
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 102
Репутация: 9
Статус: Offline
| Devid_Bayer, я бы тож так сказал)))
а мне все до пиз......гы))))))))
|
| |
| |